Решите систему уравнений

2x+6=-1

x²+2y=3

Решите графически

x²+y²=25

y=5

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:12
    0
    2 х = - 1-6

    х^2 + 2 у-3=0

    дискриминант = 4+12=16

    корень из 16=4

    х1 = - 2+4 делить на 2 = - 3

    х2 = - 2-4 делить на 2 = - 1