3 х - (5 х + 4) = 8

решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:34
    -1
    3 х-5 х-4=8

    -2 х-4=8

    -2 х=8+4

    -2 х=12

    х = 12: (-2)

    х=-6
  2. 24 мая, 00:36
    0
    3x-5x-4=8 - 2x=8+4 - 2x=12 x=12: (-2) x=-6 или (6)