Одна из сторон прямоугольника равен в 11 раз меньше другого. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 144 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:53
    0
    P=2 (a+b)

    144=2 (a+b)

    a+b=144:2

    a+b=72

    Пусть а=х см, тогда b=11 х см

    x+11x=72

    12x=72

    x=6 см одна сторона прямоугольника

    11*6=66 см другая сторона прямоугольника