При каком значение t значение выражения 8t-3 в три раза меньше значения выражения 5t+6?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:39
    0
    3 (8t - 3) = 5t + 6

    24t - 9 = 5t + 6

    19t = 15

    t = 15/19