Решите уравнение: x/2 + x/12 + 7/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:11
    0
    Странное уравнение, которое ничему не равно ... Ну да ладно, пускай оно равно 0.

    Приведём к общему знаменателю 12, получим (6x+x+28) / 12=0. Вынесем 7 за скобки, чтобы получить 7 (х+4) / 12=0, а затем домножим обе части уравнения на 12, чтобы избавиться от знаменателя. 7 (х+4) = 0, х+4=0, = > х=-4