Реши уравнение - 6 (-5-7x) = - 8x+2

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:02
    +2
    1) раскрываем скобки

    30+42 х=-8 х+2

    2) по правилу, числа с "х" мы переносим в левую сторону, а обычные числа в правую, при этом меняем знаки на противоположные:

    42 х+8 х=2-30

    3) теперь считаем:

    50 х=-28

    4) нужно число за знаком равно поделить на число с "х":

    х=-28/50

    х=-14/25

    или же х = - 0,56

    все просто)))
  2. 19 мая, 16:55
    0
    -6 (-5-7x) = (-8x) + 2

    30+42 х = (-8x) + 2

    42 х+8 х=2-30

    50 х = (-28)

    х = (-28) : 50

    х = (-0,56)