Сколькими различными способами можно расставить на книжной полке 6 экземпляров учебника по алгебре, 4 экземпляра учебника по геометрии и 5 экземпляров учебника по информатике, если учебники по одному предмету одинаковые?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:53
    0
    Сочетание: 1·2·3·4·5·6=720 способов по алгебре.

    1·2·3·4=24 способов по геометрии

    1·2·3·4·5=120 способов по информатике

    720+24+120 = 864 способов.