Решите уравнение х^4+x^2+2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:22
    0
    X^4+x^2+2x+1-1=0

    (x^4-1) + (x^2+2x+1) = 0

    (x^2-1) (x^2+1) + (x^2+1) ^2=0

    (x^2+1) (x^2-1+x^2+1) = 0

    x^2+1=0 решений нет

    2x^2=0

    x=0