Найди уравнение касательной к графику функции f (x) = x+28-x в точке с абсциссой x0=2.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:41
    0
    касательная к графику функцию y=f (x)

    y=f' (x) (x-x0) + f (x0)

    где х0 - точка касания

    f (x) = 3*x²-x³

    f' (x) = 6*x-3*x²

    f' (-2) = 6 * (-2) - 3 * (-2) ²=-12-12=-24

    f (-2) = 3 * (-2) ² - (-2) ³=12+8=20

    y=-24 * (x - (-2)) + 20=-24*x-48+20=-24*x-28

    y = - 24x-28 - уравнение касательной к графику функции f (x) = 3*x²-x³ в точке с абсциссой x (0) = - 2