Найти tg a, если cos a=-корень из 5/3, пи

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:21
    0
    1+tg^2 a=1/cos^2 a

    1+tg^2 a=9/5

    tg^2 a=4/5

    tg a=2/корень из 5=2 корень из 5/5