Найдите координаты пересечения графиков y=15x-21, y=7x-77

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:32
    0
    15 х-21=7 х-77

    15 х-7 х=21-77

    8 х=-56

    х=-56:8=-7

    у=15 * (-7) - 21=-126

    ответ точка (-7; - 126)