Бочонок с мёдом весит 2424 кг, а без мёда - 33 кг. Сколько весит бочонок, заполненный мёдом на треть? Дайте ответ в килограммах.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:49
    0
    Весь мёд весит 2424-33=2391 кг (это три части мёда)

    1/3 часть мёда будет весить: 2391*1/3=797 кг

    Отсюда бочонок, заполненный мёдом на треть будет весить 797+33=830 кг