Винни-пух подарил в день рождения бочонок с медом массой 7 килограмм. когда винни-пух съел половину мёда то бочонок с оставшимся медом стал имеет массу 4 килограмм. сколько килограммов меда было первоначально в бочонке

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:28
    0
    Раз Винни съел 3 кг 9 7 - 4 = 30 То вторая не съеденная часть меда = части съеденной = 3. Изначала меда было 6 кг. А 1 кг оставляем на вес бочонка.

    7 - 4 = 3 (кг) - съел

    Т. К. съел половину то 3 * 2 = 6 (кг) - изначально

    7 - 6 = 1 (кг0 - вес бочонка
  2. 22 июня, 07:27
    0
    Может 8 килограмм потому что 4*2=8 килограмм