у бабушки есть две трехлитровые банки, четыре двухлитровые и 6 пол-литровых банок. Хватит ли ей банок, чтобы разлить 18 литров варенья? Заишите решение

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:17
    0
    2 * 3 = 6 литров в трехлитровых.

    4 * 2 = 8 литров в двухлитровых.

    6 * 0.5 = 3 литра в пол-литровых.

    6+8+3=17 литров не хватит для варенья.