5X=-60; - 10x=8; 7x=9; 6x=-50; - 9x=-3; 0,5x=1,2; 0,7x=0; - 1,5x=6; 42x=13;

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:48
    0
    5X=-60 - 10x=8 7x=9

    х=-60:5 х=8: (-10) х=9:7=1 целая 2/7

    х=-12 х=-8/10=-4/5 Проверка: 7*1 ц2/7=7/1*9/7=9/1=9

    6x=-50

    х=-50:6=-50/6=8 целых 2/6=8 ц1/3

    -9x=-3 0,5x=1,2 0,7x=0 - 1,5x=6

    х=-3: (-9) х=1,2:0,5 х=0:0,7 х=6: (-1,5)

    х=3/9=1/3 х=2,4 х=0 х=-4

    42x=13

    х=13:42

    х=13/42
  2. 1 апреля, 22:21
    0
    5X=-60 x=-12

    -10x=8 x=-0,8

    7x=9 x=9/7

    6x=-50 x=-25/3

    -9x=-3 x=1/3

    0,5x=1,2 x=2,4

    0,7x=0 x=0

    -1,5x=6 x=-4

    42x=13 x=13/42