Решите уравнение.

10x^2+42x-3=x^2-10x+9

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:36
    0
    10 х²+42 х-3-х²+10 х-9=0

    9 х²+52 х-12=0

    D = b²-4ac

    D=2704+432=3136

    √3136=56

    x=-52-56/18=-6

    x=-52+56/18=4/18=2/9

    Ответ х=-6 и 2/9