Решите уравнение 1) x^2 - 10x + 25=0; 2) 49x^2 - 42x + 9=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:17
    0
    1) x^2-10x+25=0

    D=100-4·1·25=100-100=0

    x = 10/2·1=5

    Ответ: 5

    2) 49x^2-42x+9=0

    D=1764-4·49·9=

    =1764-1764=0

    x=42/2·49=42/98=21/49=

    =3/7

    Ответ: 3/7