Не выполняя построения графиков, найдите координаты точки пересечения прямых: а) y=-2x+8 и y=x-7 б) y=-49x и y=-42x+3

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:15
    0
    A) - 2x+8=x-7

    -3x=-15

    x=5

    y=-2*5+8=-2

    точка пересечения имеет координату. (5; -2)

    б) - 49x=-42x+3

    -7x=3

    x=-3|7

    y=-49 * (-3|7) = 21

    точка пересечения имеет координату. (-3|7; 21)