Не выполняя построение графиков, найдите координаты точки пересечения прямых:

1) y = - 2x+8 и y = x - 7

2) y = - 49x и y = - 42x+3

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:32
    0
    1) - 2 х+8=х-7

    -2 х-х=-7-8

    -3 х=-15

    х=5 у=-2*5+8=-2 координата (5; -2)

    2) - 49 х=-42 х+3

    -49 х+42 х=3

    -7 х=3

    х=-3/7 у=-49 * (-3/7) = 21 координата (-3/7; 21)