1-x²/5x²+4x-1

Решите плес

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:41
    0
    5 х^2+4 х-1=0

    D=16+4*5*1=36=6

    x1=-4+6/10 = 2/10=0,2

    x2=-4-6/10 = - 10/10 = - 1

    1-x^2

    (x-1) (x+1) = 0

    x=1 x=-1

    (х-1) (х+1) / (х-0,2) (х+1) = х-1/х-0,1