Как решить уравнение х+3/2x=180

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:58
    0
    X/1 + 3x/2 = 180/1

    (2x + 3x) / 2 = 180/1

    5x/2 = 180/1

    5x = 180 * 2

    5x = 360

    x = 360/5

    x = 72