Найдите дискриминант квадратного уравнения:

1) 3x²+2x-1=0

2) x ²-8x-84=0

3) x²+3x+24=0

4) x²-5x+6=0

5) x²+42x+441=0

6) 2x²+3x+1=0

7) 4x²+10x-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:13
    0
    1) Д = 4 + 12 = 16

    2) Д = 64 + 336 = 400

    3) Д = 9 - 96 = - 87

    4) Д = 25 - 24 = 1

    5) Д = 1764 - 1764 = 0

    6) Д = 9 - 8 = 1

    7) Д = 100 + 96 = 196