1) в горшок с медом добавили 0,4 л меда, а затем 0,75 л переложили в банку. Через некоторое вермя в горшок дбавили ещё 0.85 л, и в нем стало 2 л меда. Сколько меда было в горшке первоначально? 2. В понедельник расход муки в кафе по сравнению с воскресеньем увеличился на 0,65 кг и составил 12 кг. Каков был расход муки в воскресенье?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:02
    0
    1. Обозначим за x количество меда, которое было в горшке первоначально, тогда

    x+0,4-0,75+0,85=2

    x+0,5=2

    x=1,5 Ответ: 1,5 л

    2. 12-0,65 = 11,35 кг