Благодаря мероприятиям по экономии электроэнергии за 1 месяц её расход был уменьшен 20% за второй на 10% по сравнению с предыдущим а за 3 на 5% по сравнению с предыдущим На сколько процентов в итоге был уменьшен расход электроэнергии

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:55
    0
    Представим так 100 это 100% до того как начали экономить.

    Теперь они начали экономить и стало:

    1) 100-20=80 (100% за 1 мес учитывая экономию)

    2) 80 - (80:100*10) = 72 (это 100% за 2 мес учитывая экономию доп)

    3) 72 - (72:100*5) = 68,4 (это 100% за 3 мес учитывая эконопию доп.)

    4) 100-68,4=31,6 (%)

    Ответ: на 31,6% был уменьшен расход электроэнергии