1. В среднем гражданин А. в дневное время расходует 120 кВт ч электроэнергии в месяц, а в ночное время - 185 кВт ч электроэнергии. Раньше у А. в квартире был установлен однотарифный счетчик, и всю электроэнергию он оплачивал по тарифу 2,40 руб. за кВт ч. Год назад А. установил двухтарифный счётчик, при этом дневной расход электроэнергии оплачивается по тарифу 2,40 руб. за кВт ч, а ночной расход оплачивается по тарифу 0,60 руб. за кВт ч. В течение 12 месяцев режим потребления и тарифы оплаты электроэнергии не менялись. На сколько больше заплатил бы А. за этот период, если бы не поменялся счетчик? Ответ дайте в рублях.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:55
    0
    Разница только в ночном потреблении

    185*2,4-185*0,6=185*1,8=333 за месяц

    за год 333*12=3996 рублей