В среднем гражданин А. в дневное время расходует 110 кВт/ч электроэнергии в месяц, а в ночное время - 160 кВт/ч электроэнергии. Раньше у А. в квартире был установлен однотарифный счетчик, и всю электроэнергию он оплачивал по тарифу 2,5 руб. за кВт/ч. Год назад А. установил двухтарифный счeтчик, при этом дневной расход электроэнергии оплачивается по тарифу 2,5 руб. за кВт/ч, а ночной расход оплачивается по тарифу 0,8 руб. за кВт/ч. В течение 12 месяцев режим потребления и тарифы оплаты электроэнергии не менялись. На сколько больше заплатил бы А. за этот период, если бы не поменялся счетчик? Ответ дайте в рублях.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:30
    0
    Первое

    110*2.5=275

    160*2.5=400

    400+275=675

    Второе

    110*2.5=275

    160*0.8=128

    275+128=403

    И считаем 675-403=272 вот ответ!