Б) |12x-1|>17 г) |16-7x|< = 2

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:02
    0
    12 х-1>17. или 12 х-1<-17

    12 х>17+1. или 12 х<-17+1

    12 х>18. или 12 х<-16

    х>18:12. или х<-16:12

    х>1.5. или х<-1.33

    -2<=16-7 х<=2

    16-7 х<=2. - 7 х<=2-16. - 7 х<=14. х<=-2

    16-7 х=>-2. - 7 х=>-2-16. - 7 х=>-18. х<=2.57