дедушка привёз бочонок, масса которго вместе с мёдом 9 кг. когда съели половину мёда, то масса бочонка с мёдом стала 5 кг. найти массу пустого бочонка

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:45
    0
    Да ... Ошибся ...

    4*2 = 8 кг

    Отсюда 9 - 8 = 1 кг масса пустого бочонка
  2. 19 апреля, 23:52
    0
    9 - 5 = 4 кг ровно пол боченка меда

    4*2 = 8 кг меда в боченке

    9 - 8 = 1 кг вес поченка

    ответ 1 кг