Решите уравнение 3 (-1-х) - 2 х=9

полное решение

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 21:09
    0
    3 (-1-x) - 2x=9

    -3-3x-2x=9

    -5x=9+3

    -5x=12

    x=-12/5

    x=-2,4
  2. 20 апреля, 00:01
    0
    3• (- 1 - х) - 2 х = 9

    - 3 - 3 х - 2 х = 9

    - 5 х = 12

    х = - 2,4