После того как Винни-Пух съел одну четвертую часть меда, масса горшочка с медом уменьшилась на 20%. Определите массу пустого горшочка, если масса горшочка с медом 2,5 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:22
    0
    первым делом найдем значение 1%

    2,5/100=0,025

    теперь это значение умножим на 20%

    0,025*20=0,5

    по условию винни пух съел 1/4

    значит масса меда

    0,5*4=2 кг

    масса горшка 2,5-2=0,5 кг.

    Ответ: 0,5 кг