Помогите решить логарифм! ㏒3 (x²+4x+12) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:11
    0
    Log3 (x²+4x+12) = 2

    x²+4x+12 = 3²

    x² + 4x + 12 - 9 = 0

    x² + 4x + 3 = 0

    (x+3) (x+1) = 0

    x1 = - 3

    x2 = - 1

    Проверка: log3 (3²-12+12) = log3 (3²) = 2 - верно

    log3 (1² - 4 + 12) = log3 (9) = 2 - верно

    Ответ: - 3; - 1