При каком значении переменной сумма значений выражений 8z и 5 - 11z равна 3?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:40
    0
    Составим ур-е по условию:

    8z+5-11z=3,

    -3z=-2,

    3z=2,

    z = 2:3,

    z=2/3
  2. 5 ноября, 13:54
    0
    8z+5-11z=3

    3z=2

    z=2/3 ...