Найдите числа, если их сумма равна 76, а разность 32

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:22
    +1
    X+y=76

    x-y=32

    Суммируем эти уравнения:

    2x=108

    x=54 y=76-54=22

    Проверка: 54+22=76 54-22=32

    Ответ: 54 и 22.