Вычислить наиболее рациональным способом: корень из (27^2-23^2) / 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:57
    0
    1) 27^2 - 23^2 = (27 - 23) (27 + 23) = 4•50 = 200

    2) 200 : 2 = 100

    3) корень 100 = 10

    Ответ 10