Напишите решение и ответ.

1. Раскройте скобки:

1) (2p+3q) (3p+2q)

2) (m+n) (m-2n)

3) (x-2) (x-1) x (x+1) (x+2)

2. Найдите значение выражения

2a-3b+4c:

а) при а = - 0,7; b=9,2; c=5,4;

b) при a = 26,3; b = - 14,8; c=11,2

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:28
    0
    1) (2p+3q) (3p+2q) = 6p^2+4pq+6pq+6q^2=6p^2+10pq+6q^2 2) (m+n) (m-2n) = m^2-2mn+mn-2n^2=m^2-mn-2n^2 3) не поняла запись а) 2 * (-0.7) - 3*9.2+4*5.4=-1.4-27.6+21.6=-7.4 b) 2*26-3 * (-14.8) + 4*11.2=52+44.4+44.8=141.2