Разложить на множетили квадратный трехчлен:

3x^2-24x+21

Желательно по шагово

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:20
    0
    3x²-24x+21=3 (x²-8x+7) = 3 (x²-2x-1-6 х+6) = 3 ((х-1) ²-6 (х-1) = 3 (х-1) ((х-1) - 6)) = 3 (х-1) (х-1-6) = 3 (х-1) (х-7)