Разложить квадратный трёхчлен на множетили

x²-16x+48

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:10
    0
    Д = (-16) ^2 - 4*1*48 = 64 = 8^2

    Х (1) = 16+8/2=12

    Х (2) = 16-8/2=4

    Следовательно

    (Х-12) * (х-4)