Решите x в квадрате - 7x + 12

Разложить на множетили квадратный трёхчлен

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:57
    0
    x2 - 7x + 12 = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b2 - 4ac = (-7) 2 - 4·1·12 = 49 - 48 = 1

    Так как дискриминант больше нуля, то квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x1 = (7-1) / 2 = 3

    x2 = (7+1) / 2 = 4

    (х+3) * (х+4)