Найти f' (3) и f' (1)

Если : f (x) = 1/x3 + 1/x2

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:46
    0
    F (x) = 1/x3 + 1/x2=x⁻³ + x⁻²

    f' (x) = - 3x⁻⁴ - 2x⁻³ = - 3/х⁴ - 2/х³

    f' (3) = - 3/81 - 2/27 = - 1/27 - 2/27 = - 3/27 = - 1/9

    f' (1) = - 3 - 2 = - 5