Найдите 4cos2a, если cosa=-0,5. keepvid keepvid

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:09
    0
    4cos2a=4 (2cos²a-1) подставим - 0,5

    4 (2 * (-0,5) ²-1) = 4 * (0,5-1) = 4 * (-0,5) = - 2