Решить уравнение

Корень из"4-6x-x^2"=x+4

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:04
    -1
    Корень (4-6 х-х^2) = х+4 обе сторону возводим в квадрат то получиться

    4-6 х-х^2 = (х+4) ^2

    4-6 х-х^2=х^2+8 х+16

    4-6 х-х^2-х^2-8 х-16=0

    -2 х^2-14 х-12=0

    -2 (х^2+7 х+6) = 0

    х^2+7 х+6=0

    D=7^2-4*6=49-24=25

    х1 = - 7+5/2=-2/2 = - 1

    х2 = - 7-5/2 = - 12/2 = - 6

    ответ: х1 = - 1, х2 = - 6