Х во 2 степени + 9 х+8=0

5 х во 2 степени + 3 х-2=0

-х во 2 степени + 5 х-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:51
    0
    1) х²+9 х+8=0

    Решаем как приведенное уравнение

    х (1) + х (2) = - 9

    х (1) * х (2) = 8

    Отсюда получается, что х (1) = - 8, х (2) = - 1

    2) 5 х²+3 х-2=0

    По дискрименанту

    х (1,2) = - 3±√3²-4*5 * (-2) / 4*5=

    =-3±7/20

    х (1) = - 3+7/20=4/20=1/5=0.2

    х (2) = - 3-7/20=-10/20=-1/2=-0.5

    3) - х²+5 х-6=0

    х²-5 х+6=0

    Решаем как приведённое уравнение

    х (1) + х (2) = 5

    х (1) * х (2) = 6

    Отсюда х (1) = 3, х (2) = 2