Решите квадратное уравнение 1) 9x^2-4=0; 2) 2x^2+5x=0; 3) 4x^2+1=0; 4) x^2+4x+3=0; 5) 2x^2-7x-9=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:50
    0
    9x²-4=0

    9x²=4

    x²=4/9

    x=2/3

    2x²+5x=0

    x (2x+5) = 0

    x=0. 2x+5=0

    2x=-5

    x=-5:2

    x=-2.5

    4x²+1=0

    4x²=-1

    x²=-1:4

    x²=-1/4

    x=-1/2