Алгебра 7 класс!

Решите систему уравнений:

x-3y=8

2x-3y=10

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:28
    0
    Умножаем 1 уравнение на - 1 и складываем со 2, получаем: - x+3y+2x-3y=-8+10; x=2; 2-3y=8; 3y=-6; y=-2; Ответ: (2; -2)