8/9 х-3/8 х+11/18 х=-9/2

1/2 х-61/100=3/8 х-1 9/25

4/9 х+5/8 х-19/18 х=1/9

99/100-1 1/16 х=39/50-х

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:29
    0
    1

    8/9x-3/8x+11/18x=-9/2 ОЗ 72

    64x-27x+44x=-324

    81x=-324

    x=-324:81

    x=-4

    1/2 х-61/100=3/8 х-1 9/25 ОЗ 200

    100x-126=75x-272

    100x-75x=126-272

    25x=-146

    x=-146:25

    x=-5/84

    4/9 х+5/8 х-19/18 х=1/9 ОЗ 72

    32 х+45-76 х=8

    -44 х=8-45

    -44 х=-37

    х=37/44

    99/100-1 1/16 х=39/50-х ОЗ 400

    376-425 х=312-400 х

    -425 х+400 х=312-376

    -25 х=-64

    х=-64: (-25)

    х=2 б56