Свежие грибы по весу содержат 90%, а сухие 12% воды. Сколько получиться сухих грибов из 22 кг. свежих.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:22
    0
    1) 100-90=10 (%) - свежие грибы без воды

    2) 22/100*10=2,2 (кг) - свежие грибы без воды

    3) 100-12=88 (%) - сухие грибы без воды

    4) 2,2/88*100=2,5 (кг)

    Ответ: 2,5 кг
  2. 11 июня, 03:55
    0
    1) 100-90=10 %) - свежие грибы без воды в проценах

    2) 22/100*10=2,2 кг - свежие грибы без воды в кг

    3) 100-12=88 % - сухие грибы без воды

    4) 2,2/88*100=2,5 кг

    Ответ: 2,5 кг вроде так)