Свежие грибы содержат 92% воды, а сухие 8%. Сколько получится сухих грибов из 23 кг свежих

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:37
    0
    23/92=Х/8 23*8=92 Х 184=92 Х Х=184/92=2 кг
  2. 26 марта, 14:09
    0
    Чисто грибная масса будет 8% 23*0,08=1,84 кг чисто грибы без воды. В сухих грибах эта масса составляет 92% тогда 1,84-92% х - 100% тогда 1,84*100/92 = 2 кг