Свежие грибы содержат по массе 90% воды, а сухие-20% воды. сколько надо собрать свежих грибов, чтобы получить 4,5 кг сухих?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:59
    0
    1) 90-20=70%-усушка

    2) (70*4,5) / 100=3,15 кг-усушка

    3) 4,5+3,15=7,65 кг нужно свежих грибов, чтобы получить 4,5 сухих