Свежие грибы содержат 90 воды а сухие 13 сколько получится сухих грибов из 17,4 кг свежих?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:26
    0
    100-90=10% сухого в-ва в свежих грибах

    17,4*10:100=1,74 кг сухого в-ва в 17,4 кг свежих грибов

    100-13=87% сухого в-ва в сухих грибах

    1,74*100:87=2 кг сухих грибов получится