Решите уравнение: 4x в квадрате-2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:54
    0
    Если что, знак " ^2 " означает " в квадрате".

    4x^2 - 2x = 0 | : 2

    2x^2 - x = 0

    x * (2x - 1) = 0

    x=0, либо 2x-1=0

    2x-1=0

    2x=1

    x=0.5

    Ответ: х=0; х=0.5